東陽町セントラルタワー

  • 東京都江東区東陽四丁目

  • 東京メトロ東西線 / 東陽町駅 徒歩2分

  • 2004年築 / 19階建 / 66戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.0
割安

推定相場価格より6.5%割安

販価
6,580万円
128.3万円/㎡
相場
7,036万円
137.2万円/㎡
4,280
6,117
7,954
9,791
AI査定結果
推定相場価格
7,036万円
137.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,117万円〜7,954万円
119.3万円/㎡〜155.1万円/㎡
推定賃料
17.9万円
0.35万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月15日
東陽町セントラルタワー
6,580万円(128.3万円/㎡)/ 3階 / 51.28㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は136.49万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(128.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/146,580万円128.3万円3階 51.28㎡ 1LDK西
2026/03/0811,800万円156.0万円11階 75.66㎡ 3LDK西
2026/02/1812,000万円158.6万円11階 75.66㎡ 3LDK西
2026/02/0912,480万円160.8万円15階 77.6㎡ 2LDK
2026/01/1913,480万円173.7万円15階 77.6㎡ 2LDK
2026/01/1212,400万円163.9万円11階 75.66㎡ 3LDK西
2025/07/156,480万円121.8万円15階 53.19㎡ 1LDK西
2025/03/045,500万円105.2万円4階 52.28㎡ 1R西
2023/12/146,480万円99.2万円5階 65.33㎡ 2LDK西
2023/06/215,180万円97.4万円15階 53.19㎡ 1LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は128.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(128.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14東陽町セントラルタワー
江東区東陽四丁目
東陽町駅2分 6,580万円128.3万円51.281LDK3階 / 19階建 西200466RC
2023/11/25ディナ・スカーラ亀戸II
江東区亀戸六丁目
駅分 5,980万円102.9万円58.12LDK4階 / 11階建 200440RC
2025/10/06ナイスアーバン新大橋隅田川ステージ
江東区新大橋一丁目
森下駅4分 7,980万円128.3万円62.192LDK+S9階 / 12階建 南西200037SRC
2026/05/02ドルフ新大橋リバーサイド
江東区新大橋一丁目
森下駅3分 8,980万円142.4万円63.072LDK4階 / 12階建 200233SRC
2025/04/10NICEURBAN新大橋隅田川ステージ
江東区新大橋一丁目
森下駅4分 8,500万円153.8万円55.262LDK6階 / 12階建 -200137SRC
2024/02/20グランシティ新大橋
江東区新大橋二丁目
森下駅2分 6,780万円107.5万円63.053LDK5階 / 12階建 200020SRC
2026/02/02レクセルステージ東京
江東区新大橋二丁目
森下駅3分 8,880万円147.6万円60.162LDK7階 / 11階建 200357SRC
2025/01/23日神パレステージ森下
江東区新大橋二丁目
森下駅2分 5,680万円106.3万円53.431LDK3階 / 9階建 200125RC
2026/05/11サンクタス森下
江東区新大橋三丁目
森下駅1分 8,480万円150.1万円56.511LDK5階 / 12階建 200744RC
2024/11/24グローベルザ・スイート森下